Incorrect username or password

 
15-08-2022 02:11
|
Season 83 · Week 6 · Day 42
|
Online: 3 792

Football

Football » Español(Latinoamerica) » ManagerZone habla

Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Todos los datos actualizados, y organizados. Hagamos fuerza para que fijen el thread asi estas estadisticas de nuestro querido juego ManagerZone no se pierdan. Abrazo!




Thread editado y actualizado hasta la temporada 75.
Pizzirrucho
Edited: 30-10-2020 23:39
Total edits: 3
Views: 4996 Posts: 149
Previous
Page 1 2 3
 
Reply
Last Message

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73:

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 Demiga Sandwichería

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Santiago Cuesta no fue el Dt campeón con argentina en 2005 contra Canadá?. Recuerdo un video de mucha gente vestida de celeste y blanco mirando el simulador con pantalla gigante y cantos, bombos, bubucelas, etc.

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Sisi el equipo que tenia se llamaba Acosta fc, si buscas en youtube la noticias salio en tn(pisaba fuerte manager en esa epoca) y tmb le hiceron una entrevista en mañana informales.

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Badge image
[【E ➣]
President
soadmike wrote:
Santiago Cuesta no fue el Dt campeón con argentina en 2005 contra Canadá?. Recuerdo un video de mucha gente vestida de celeste y blanco mirando el simulador con pantalla gigante y cantos, bombos, bubucelas, etc.


yomuzza553 wrote:
Sisi el equipo que tenia se llamaba Acosta fc, si buscas en youtube la noticias salio en tn(pisaba fuerte manager en esa epoca) y tmb le hiceron una entrevista en mañana informales.


https://www.managerzone.com/?p=team&tid=316172

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 Demiga Sandwichería

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
alto laburo

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
yomuzza553 wrote:
Sisi el equipo que tenia se llamaba Acosta fc, si buscas en youtube la noticias salio en tn(pisaba fuerte manager en esa epoca) y tmb le hiceron una entrevista en mañana informales.


Todavía existe el equipo.. El otro día lo encontré ACOSTA AFC.. colores rojo y negro.

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
que buena info... de donde podre sacar la de todos los campeones en la top de uruguay y national de uruguay?

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
mo22uy wrote:
que buena info... de donde podre sacar la de todos los campeones en la top de uruguay y national de uruguay?


No es todo, pero aca tenes una herramienta que te va a ayudar para ese labor.

https://mzlive.eu/league/UY/Primera-Division/standings/season/74/

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Badge image
[ISR]
President
quién fue campeón en primera en la season 68? quedó salteado en la lista

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
emii99 wrote:
quién fue campeón en primera en la season 68? quedó salteado en la lista


Lo voy a rastrear

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Siempr es un lujo entrar a este TH!

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Era Kill or Die el campeón de la 68 que faltaba registrar

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
que buen post amigo, cuantos recuerdos jaja

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
estoy aca desde 2008, aunque la cuenta diga lo contrario

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
edu_trial21 wrote:
estoy aca desde 2008, aunque la cuenta diga lo contrario


me pasó igual, bronca con quien no debía jejeje

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
en su regreso al juego la lepra salio campeon

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTORICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC

DIVISION CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Actualizado al 30/10/2020, muchas gracias aruxcitox por todo el seguimiento que realizaste temporada a temporada, no perdamos esta grandiosa recopilación de la historia que tenemos en el juego.

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76:

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 Alacranes
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
niquivil y boqueron eran los que eran hermanos o mismo usuario ?

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
jajaj ver los primeros campeones del fraude!!!! parece ARGENTINA, niquivil, boqueron!!!los tendrian que borrar hasta del historial.

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Increíble como el MILAN COLOMBIANO tuvo su época de gloria, dominando tanto la liga como national cup. Pero a nivel de liga es de admirar los 10 títulos de liga de Club Almirante Brown.

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
cas_ wrote:
Coincido, y que sea actualizado cada fin de temporada. Es una forma de "homenajear" a los viejos y nuevos campeones del MZ.


me pueden ayudar para crear una tactica ofensiva graciasss

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb
Temporada 78: Boulogne del Ciclón

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021 Argentina (Brasil, Rumania, EEUU)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Muy bueno, hay alguna tabla de campeones de Primera? (o sea cuantos titulos tiene cada equipo) para llevar una cuenta de quien la gano mas veces

la Copa Nacional como es? es gratuita?

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Buen th, es bastante interesante para los nuevos usuarios.

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb
Temporada 78: Boulogne del Ciclón
Temporada 79: ARedonditos de Ricota CFK
Temporada 80: ♫ Highway To Hell ❼❾ ♫

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella
S78 ARedonditos de Ricota CFK
S79 .S.F 25 de Mayo
S80 Juvenilla FC

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc
S78 Despidida AFC
S79 Juvenilla FC
S80 Çóndør Fútbøl Clüb

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC
S78 Charmander City
S79 Charmander City
S80 T€Tra brick FC

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga
S78 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S79 AKDmicos FC
S80 Los Delfines

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC
S78 Duro de Roer FC
S79 Terremoto FC
S80 Deportivo Gamberro

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC
S78 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S79 T€Tra brick FC
S80 C.A Huracan

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil
S78 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S79 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S80 Liverpool FC

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS
S78 Deportivo Balvanera
S79 Terremoto FC
S80 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ

Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021 Argentina (Brasil, Rumania, EEUU)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021 Perú - Uruguay - Colombia

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021 Chile - Turquía - Rumanía

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb
Temporada 78: Boulogne del Ciclón
Temporada 79: ARedonditos de Ricota CFK
Temporada 80: ♫ Highway To Hell ❼❾ ♫
Temporada 81: Juvenilla FC

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella
S78 ARedonditos de Ricota CFK
S79 .S.F 25 de Mayo
S80 Juvenilla FC
S81 Acercate Y Patea de Lejos

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc
S78 Despidida AFC
S79 Juvenilla FC
S80 Çóndør Fútbøl Clüb
S81 Villa Rugby Club

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC
S78 Charmander City
S79 Charmander City
S80 T€Tra brick FC
S81 Charmander City

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga
S78 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S79 AKDmicos FC
S80 Los Delfines
S81 Tabossi

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC
S78 Duro de Roer FC
S79 Terremoto FC
S80 Deportivo Gamberro
S81 AKDmicos FC

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC
S78 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S79 T€Tra brick FC
S80 C.A Huracan
S81 Federales FC Ψ

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil
S78 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S79 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S80 Liverpool FC
S81 Ruta 209

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS
S78 Deportivo Balvanera
S79 Terremoto FC
S80 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S81 ПФК БАЛКАН БЕЛОГРАДЧИК


Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021 Argentina (Brasil, Rumania, EEUU)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021 Perú - Uruguay - Colombia

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021 Chile - Turquía - Rumanía

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador
2022: Perú - Argentina - Colombia

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Muy buena info

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Cuando se abrio la pag?

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
06-02-2017 15:25

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
que raro no ver el kadorna por ningun lado

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
aruxcitox wrote:
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb
Temporada 78: Boulogne del Ciclón
Temporada 79: ARedonditos de Ricota CFK
Temporada 80: ♫ Highway To Hell ❼❾ ♫
Temporada 81: Juvenilla FC

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella
S78 ARedonditos de Ricota CFK
S79 .S.F 25 de Mayo
S80 Juvenilla FC
S81 Acercate Y Patea de Lejos

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc
S78 Despidida AFC
S79 Juvenilla FC
S80 Çóndør Fútbøl Clüb
S81 Villa Rugby Club

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC
S78 Charmander City
S79 Charmander City
S80 T€Tra brick FC
S81 Charmander City

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga
S78 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S79 AKDmicos FC
S80 Los Delfines
S81 Tabossi

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC
S78 Duro de Roer FC
S79 Terremoto FC
S80 Deportivo Gamberro
S81 AKDmicos FC

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC
S78 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S79 T€Tra brick FC
S80 C.A Huracan
S81 Federales FC Ψ

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil
S78 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S79 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S80 Liverpool FC
S81 Ruta 209

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS
S78 Deportivo Balvanera
S79 Terremoto FC
S80 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S81 ПФК БАЛКАН БЕЛОГРАДЧИК


Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021 Argentina (Brasil, Rumania, EEUU)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021 Perú - Uruguay - Colombia

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021 Chile - Turquía - Rumanía

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador
2022: Perú - Argentina - Colombia


Lindo ver a federales en la lista u23 national! 😎

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
Espectacular thread, un pequeño detalle que me parece interesante agregar, que entre parentesis se ponga la cantidad de veces que el equipo gano dicho toitulo, ejemplo:

TOP ARGENTINA (podrian ponerle "Primera División Argentina" jaja)
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC (2)
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC (2)
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas (2)
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas (3)
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC (3)

se entiende no? esta bueno parsa que veamos la cantidad de titulos de cada uno y los mas campeones

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
interesante la referencia de los títulos. El tema es que esto es autogestión de la comunidad. Sería cuestión de que alguien se ponga la 10 y lo actualice con ese detalle. Solo hay q tener en cuenta q algunos ganadores aparecen con distintos nombres (creo q hay detalles de ellos)

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb
Temporada 78: Boulogne del Ciclón
Temporada 79: ARedonditos de Ricota CFK
Temporada 80: ♫ Highway To Hell ❼❾ ♫
Temporada 81: Juvenilla FC
Temporada 82: Çóndør Fútbøl Clüb

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella
S78 ARedonditos de Ricota CFK
S79 .S.F 25 de Mayo
S80 Juvenilla FC
S81 Acercate Y Patea de Lejos
S82

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc
S78 Despidida AFC
S79 Juvenilla FC
S80 Çóndør Fútbøl Clüb
S81 Villa Rugby Club
S82 AC LeX Luthor

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC
S78 Charmander City
S79 Charmander City
S80 T€Tra brick FC
S81 Charmander City
S82

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga
S78 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S79 AKDmicos FC
S80 Los Delfines
S81 Tabossi
S82

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC
S78 Duro de Roer FC
S79 Terremoto FC
S80 Deportivo Gamberro
S81 AKDmicos FC
S82

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC
S78 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S79 T€Tra brick FC
S80 C.A Huracan
S81 Federales FC Ψ
S82

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil
S78 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S79 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S80 Liverpool FC
S81 Ruta 209
S82 Spams

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS
S78 Deportivo Balvanera
S79 Terremoto FC
S80 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S81 ПФК БАЛКАН БЕЛОГРАДЧИК
S82 Sportivo Luan Toro


Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumania, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumania, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumania)
2016 Polonia (Rumania, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021 Argentina (Brasil, Rumania, EEUU)
2022

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021 Perú - Uruguay - Colombia
2022

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021 Chile - Turquía - Rumanía
2022

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador
2022: Perú - Argentina - Colombia

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
muy bueno!!!

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb
Temporada 78: Boulogne del Ciclón
Temporada 79: ARedonditos de Ricota CFK
Temporada 80: ♫ Highway To Hell ❼❾ ♫
Temporada 81: Juvenilla FC
Temporada 82: Çóndør Fútbøl Clüb

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella
S78 ARedonditos de Ricota CFK
S79 .S.F 25 de Mayo
S80 Juvenilla FC
S81 Acercate Y Patea de Lejos
S82

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc
S78 Despidida AFC
S79 Juvenilla FC
S80 Çóndør Fútbøl Clüb
S81 Villa Rugby Club
S82 AC LeX Luthor

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC
S78 Charmander City
S79 Charmander City
S80 T€Tra brick FC
S81 Charmander City
S82

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga
S78 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S79 AKDmicos FC
S80 Los Delfines
S81 Tabossi
S82

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC
S78 Duro de Roer FC
S79 Terremoto FC
S80 Deportivo Gamberro
S81 AKDmicos FC
S82

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC
S78 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S79 T€Tra brick FC
S80 C.A Huracan
S81 Federales FC Ψ
S82

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil
S78 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S79 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S80 Liverpool FC
S81 Ruta 209
S82 Spams

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS
S78 Deportivo Balvanera
S79 Terremoto FC
S80 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S81 ПФК БАЛКАН БЕЛОГРАДЧИК
S82 Sportivo Luan Toro


Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumanía, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumanía, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumanía)
2016 Polonia (Rumanía, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021 Argentina (Brasil, Rumanía, EEUU)
2022 Suecia (Estonia, Turquía, Ecuador)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021 Perú - Uruguay - Colombia
2022

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021 Chile - Turquía - Rumanía
2022

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador
2022: Perú - Argentina - Colombia

Re: Campeones Historicos (Thread Actualizado)

Badge image
CAMPEONES HISTÓRICOS!!!

TOP ARGENTINA
Temporada 01 a 05: No hubo temporada en Argentina.
Temporada 06: Interurqui FC (Se jugaron solo 12 fechas)
Temporada 07: FC Junta
Temporada 08: Interurqui FC
Temporada 09: Niquivil AFC
Temporada 10: Boquerón FC
Temporada 11: Elite FC
Temporada 12: Elite FC
Temporada 13: Cervatero FC
Temporada 14: Achupallas
Temporada 15: Achupallas
Temporada 16: Ilulea FC
Temporada 17: THE TWIN TOWERS
Temporada 18: Achupallas
Temporada 19: Cervatero FC
Temporada 20: Elite FC
Temporada 21: Charlie Brown Jr
Temporada 22: Cervatero FC
Temporada 23: Çóndor AFC
Temporada 24: La cubetera funky project
Temporada 25: Club A Independiente
Temporada 26: Club A Independiente
Temporada 27: Club A Independiente
Temporada 28: Çóndor AFC
Temporada 29: MILAN COLOMBIANO
Temporada 30: AC Tiburon
Temporada 31: Salamelachura
Temporada 32: lOs AlAcrAnEs
Temporada 33: lOs AlAcrAnEs
Temporada 34: lOs AlAcrAnEs
Temporada 35: Taraguy RC
Temporada 36: MILAN COLOMBIANO
Temporada 37: MILAN COLOMBIANO
Temporada 38: Taraguy RC
Temporada 39: Betelgeux
Temporada 40: Salamelachura
Temporada 41: Sentimiento Leproso
Temporada 42: Club Almirante Brown
Temporada 43: Club Almirante Brown
Temporada 44: Club Almirante Brown
Temporada 45: Club Almirante Brown
Temporada 46: Club Almirante Brown
Temporada 47: AC Bonpland 04
Temporada 48: MILAN COLOMBIANO
Temporada 49: AC Bonpland 04
Temporada 50: Club Almirante Brown
Temporada 51: Club Almirante Brown
Temporada 52: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 53: Gavilandia
Temporada 54: ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
Temporada 55: Chivos
Temporada 56: Whiskeria Tropicana
Temporada 57: Bulldog 07
Temporada 58: Cemento Armado de Azul
Temporada 59: Cemento Armado de Azul
Temporada 60: Azul Fútbol Club
Temporada 61: Club Almirante Brown
Temporada 62: Club Almirante Brown
Temporada 63: Bulldog 07
Temporada 64: Club Almirante Brown
Temporada 65: Sαηgrε Azuɭ
Temporada 66: Kill or Die
Temporada 67: Kill or Die
Temporada 68: Kill or Die
Temporada 69: Bulldog 07
Temporada 70: Deportivo Tandil
Temporada 71: Kill or Die
Temporada 72: Duro de Roer FC
Temporada 73: Unidad de Matanza
Temporada 74: Unidad de Matanza
Temporada 75: C.A.M.P
Temporada 76: Duro de Roer FC
Temporada 77: Çóndør Fútbøl Clüb
Temporada 78: Boulogne del Ciclón
Temporada 79: ARedonditos de Ricota CFK
Temporada 80: ♫ Highway To Hell ❼❾ ♫
Temporada 81: Juvenilla FC
Temporada 82: Çóndør Fútbøl Clüb

NATIONAL CUP ARGENTINA.
Edition 1 Quilaquina
Edition 2 THE TWIN TOWERS
Edition 3 Achupallas
Edition 4 THE TWIN TOWERS
Edition 5 Melincué
Edition 6 Quilaquina
Edition 7 Ituzaingo FC
Edition 8 Real diegoleadores
Edition 9 Nonach FC
S24 Club Atletico Tiki Tiki
S25 NO SE JUGO
S26 Berutti FC
S27 Club A. Independiente
S28 Noctambulos
S29 Terremoto Xeneize
S30 Salamelachura
S31 Condor AFC
S32 DiabloFaryd FC
S33 Bañado
S34 Taraguy RC
S35 Condor AFC
S36 Taraguy RC
S37 Taraguy RC
S38 Betelgeux
S39 Boquenses
S40 Condor AFC
S41 Los 3 Angeles
S42 MILAN COLOMBIANO
S43 Animales Sueltos
S44 Club Almirante Brown
S45 Cayuqueo FC
S46 Club Almirante Brown
S47 pauol and the queen
S48 MILAN COLOMBIANO
S49 Cemento armado de Azul
S50 MILAN COLOMBIANO
S51 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S52 Sangre azul
S53 Gavilandia
S54 BURTON ALBION
S55 T-rex
S56 Whiskeria Tropicana
S57 Tercer Planeta
S58 Cemento Armado de Azul
S59 Racing Club de MDQ
S60 Azul Fútbol Club
s61 God Save The Queen
s62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S62 ßørrαchos ∂єŁ †αblóη ★ 14
S63 Club Almirante Brown
S64 BoN ScOtt
S65 Bulldog 07
S66 Arrecifes
S67 Invisible
S68 CICLÓN BEAT
S69 Penalito
S70 Deportivo Tandil
S71 Deportivo Mandiyu
S72 lOs AlAcrAnEs
S73 Kill or Die
S74 Çóndør Fútbøl Clüb
S75 Urko FC
S76 Tottenham Hotspurs
S77 【E ➣Soldados De Sabella
S78 ARedonditos de Ricota CFK
S79 .S.F 25 de Mayo
S80 Juvenilla FC
S81 Acercate Y Patea de Lejos
S82 ♫ Highway To Hell ❼❾ ♫

DIVISIÓN CUP TOP-DIV2
ED.1 Huevo Or Die
ED.2 Maraboca 10 La Bestia
ED.3 Paso AFC
ED.4 The Twin Towers
ED.5 Old Petelian Club Not Available
ED.6 Elite
ED.7 Quilaquina
ED.8 Chalec Velezano Futbol
ED.9 Çóndor AFC
ED.10 Real Diegoleadores
S24 Savio FC
S25 Achupallas
S26 La Cubetera Funky Project
S27 Social y Dep. Patagonia
S28 Shaolinex
S29 Noctámbulos
S30 Døg Futbøl Club
S31 Not Played X
S32 Betelgeux FC
S33 hOtRoD 1938
S34 Betelgeux FC
S35 Chelco FC
S36 Chalec Velezano Futbol
S37 Azimperium
S38 Martelli FC
S39 Salamelachura
S40 Salamelachura
S41 AC Bonpland 04
S42 AC Bonpland 04
S43 Salamelachura
S44 MILAN COLOMBIANO
S45 Club Almirante Brown
S46 MILAN COLOMBIANO
S47 Bulldog 07
S48 Xeneise AFC
S49 MILAN COLOMBIANO
S50 Betelgeux FC
S51 Sαηgrε Azuɭ
S52 Paso FC
S53 MILAN COLOMBIANO
S54 La Toronja Carpinteria
S55 Cemento Armado de Azul
S56 Del Piero 10
S57 Bulldog 07
S58 Kill or Die
S59 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S60 Cemento Armado de Azul
S61 Juvenilla FC
S62 Cemento Armado de Azul
S63 CAMP
S64 S. C. Sardaukar
S65 ★ÇẶ Мαlνιηα§ Дяgєη❼❼ιηα§★
S66 lOs AlAcrAnEs
S67 Carancho FC
S68 【E ➣ ☀ Eârendil FC
S69 【E ➣15 de Julio de 2009
S70 Sαηgrε Azuɭ
S71 AQUILES
S72 Sαηgrε Azuɭ
S73 lOs AlAcrAnEs
S74 Ḩaiƪe Selaššie ڸƦϜ
S75 Boulogne del Ciclón
S76 Çóndør Fútbøl Clüb
S77 vengadores Fc
S78 Despidida AFC
S79 Juvenilla FC
S80 Çóndør Fútbøl Clüb
S81 Villa Rugby Club
S82 AC LeX Luthor

CAMPEONES TOP U23
S46 Pampero
S47 ғerro de αlveαr
S48 Sαηgrε Azuɭ
S49 Pampero
S50 Pampero
S51 5 de Octubre de 2008
S52 Pampero
S53 Tetra Ice equipment
S54 Tetra Ice equipment
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 lOs AlAcrAnEs
S57 Tetra Ice equipment
S58 Gavilandia
S59 lOs AlAcrAnEs
S60 Tetra Pack
S61 Tetra Brick aceptic
S62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Tetra Brick Aceptick
S65 AA General Cabrera UXX
S66 AA General Cabrera UXX
S67 THE KELLOGGS CLUB
S68 Sportivo Fernet Branca
S69 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S70 Urko FC (ex AA General Cabrera UXX)
S71 RompePiernas FC
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Freezerpool FC
S76 Expresso Ranelagh
S77 Tetra Pack FC
S78 Charmander City
S79 Charmander City
S80 T€Tra brick FC
S81 Charmander City
S82 T€Tra brick FC

CAMPEONES TOP U21
S46 Club Almirante Brown
S47 Gutenberg
S48 Plátanos AFC
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gavilandia
S51 Azul Futbol Club
S52 Mis Amores
S53 Azul Futbol Club
S54 Azul Futbol Club
S55 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S56 Gutenberg
S57 Los Alacranes
S58 CAMP
S59 Sportivo Smirnoff Vodka
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
s62 Sweet Symphony ™
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 Charmander City
S67 Sportivo Smirnoff Vodka
S68 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S69 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S70 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S71 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S72 Scofield
S73 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S74 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S77 AFC Visca Demiga
S78 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S79 AKDmicos FC
S80 Los Delfines
S81 Tabossi
S82 Spams

CAMPEONES TOP U18
S45 Barrialito
S46 Belgrano Los Piratas
S47 Héroes Anònimos
S48 A. C. Bohemian Gonadas
S49 AC Bonpland 04
S50 Gavilandia
S51 Gavilandia
S52 Gavilandia
S53 Gavilandia
S54 AC Malvinas 8.0 R11
S55 Gavilandia
S56 Gavilandia
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 San Bernardo
S59 CAMP
S60 CAMP
S61 Invisible
S62 BoN ScOtt
S63 Πаиснesтeг RΣD
S64 Invisible
S65 KingMarley-
S66 Anjullan AFC
S67 Gándara AFC
S68 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S69 Invisible
S70 C.U.E. DE COMERCIO
S71 PIRU FC
S72 Acercate Y Patea de Lejos
S73 Acercate Y Patea de Lejos
S74 Acercate Y Patea de Lejos
S75 CSyD MORPH 09-12-2018
S76 Gándara AFC 9-12-2018
S77 Terremoto FC
S78 Duro de Roer FC
S79 Terremoto FC
S80 Deportivo Gamberro
S81 AKDmicos FC
S82 Sportivo Luan Toro

U23 NATIONAL CUP
s35 NO SE JUGO
s36 C.A. Real Pozuelos
s37 Sarmiento de Resistencia
s38 FUMA F.C.
s39 Tambero AC
s40 Beethovens Boys
s41 Guteneberg
s42 MDP ES TRICOLOR Q22
s43 Dallas F.C
s44 Tambero AC
S45 Pamero
S46 26 de Abril de 2013
S47 Sαηgrε Azuɭ
S48 MDP ES TRICOLOR Q22
S49 Pampero
S50 BANCO PROVINCIA F.C.
S51 Club Atletico Juanita
S52 Tetra Brick Aceptic
S53 Pampero
S54 ★ Сαβєяηєт ŦС ★
S55 lOs AlAcrAnEs
S56 Estrella Roja Lp
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Tetra Pack FC
S59 Soldano FC
S60 Sportivo Fernet Branca
s61 Sportivo Fernet Branca
s62 Sweet Symphony ™
S63 Tetra Brick Aceptick
S64 Charmander City
S65 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S66 La Banda del Tinto U23
S67 Cría Cuervos
S68 C.A. Huracán
S69 Sportivo Fernet Branca
S70 Pelusa del Kiwi 09.12.18
S71 Expresso Ranelagh
S72 Club Atletico Juanita
S73 Chacaboke Juniors
S74 Gutenberg
S75 Sportivo Smirnoff Vodka
S76 Alta Magia
S77 Tetra Pack FC
S78 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S79 T€Tra brick FC
S80 C.A Huracan
S81 Federales FC Ψ
S82 RIVER y NADA MÁS 09.12.18

U21 NATIONAL CUP
s35 Tramontina FC
s36 Ameghino
s37 Alaves74
s38 NO SE JUGO
s39 Pampero
s40 NO SE JUGO
s41 Pampero
s42 Pampero
s43 -Electronick Project VII-
s44 S.C. Sardaukar
S45 Burton Albion
S46 Sαηgrε Azuɭ
S47 Mathew FC
S48 G a l i L e o ✯ ✯ F C ✯
S49 5 de Octubre de 2008
S50 Gutenberg
S51 Newells Carajo!
S52 ★ Łα ¢αηтєяα ∂єℓ ρσятσ ★
S53 ≡≡ Somos Argentina ≡≡
S54 La Paternal AFC
S55 Club Atletico Juanita
S56 Banfield
S57 Islas FC
S58 CAMP
S59 Gutenberg
S60 Sportivo Smirnoff Vodka
s61 Gavilandia
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Sportivo Smirnoff Vodka
S64 Sportivo Smirnoff Vodka
S65 Maestro FC - U21
S66 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S67 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S68 Wolverine A.C.【LBF】
S70 TIRAME UN CAÑO Y TE PARTO
S71 Penalito
S72 Barza F.C.
S73 AFC Visca Demiga
S74 Descamisados CF
S75 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S76 THE KELLOGGS CLUB
S77 Brasil
S78 よα αςα∂ємια נυиισяѕ
S79 MDP ES TRICOLOR Q22 D10S
S80 Liverpool FC
S81 Ruta 209
S82 Spams

U18 NATIONAL CUP
s35 Salinas FC
s36 Club Deportivo Garrayalde
s37 Logia Lautaro AF
s38 La Española F.C.
s39 Usiyal AFC
s40 Lecueder
s41 Jauria de Lobos A.C.
s42 Fattigatti 04
s43 Simbo FC
s44 Independiente
s45 【B】itter【S】weet
S46 PEPEARG F.C.
S47 HÉROES ANÓNIMOS
S48 Rumiñahui
S49 CAYASTA for ever
S50 Colorado al 19
S51 Club Almirante Brown
S52 Gavilandia
S53 San Bernardo FC
S54 Isótopos de Springfield
S55 Gavilandia
S56 Recompou Storm
S57 lOs AlAcrAnEs
S58 Gavilandia
S59 Anjullan AFC
S60 HFA FC
S61 Recompou Storm
s62 ☆ StarLighT ExTinCtioN ☆
S63 Chañaritos AFC
S64 Club Atlético Agripa
S65 Quilachanquil
S66 Gavilandia
S67 C.U.E. DE COMERCIO
S68 PIRU FC
S69 KingMarley-
S70 9-12-2018 Gándara AFC
S71 Acercate Y Patea de Lejos
S72 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S73 Nuevo Horizonte
S74 C.U.E. DE COMERCIO
S75 ⚽️ƁƛƝƑƖЄԼƊ Ʋ18⚽️
S76 AFC Visca Demiga
S77 HÉROES ANÓNIMOS
S78 Deportivo Balvanera
S79 Terremoto FC
S80 ατʟετісо ɗε ϻαɗʀiɗ
S81 ПФК БАЛКАН БЕЛОГРАДЧИК
S82 Sportivo Luan Toro


Campeones del Mundo Senior
2004 Suecia (Argentina, Inglaterra, EEUU)
2005 Argentina (Canadá, Inglaterra, Australia)
2006 Grecia (Polonia, Holanda, Hungría)
2007 Portugal (Rumanía, China, Ecuador)
2008 Suecia (Grecia, Dinamarca, Holanda)
2009 China (Austria, Polonia, Suecia)
2010 Brasil (Rumanía, Portugal, México)
2011 Estonia (Suecia, Italia, EEUU)
2012 Holanda (Chipre, Brasil, Suecia)
2013 Suecia (Italia, Argentina, Turquía)
2014 Brasil (Portugal, Argentina, Bélgica)
2015 Argentina (Holanda, Chile, Rumanía)
2016 Polonia (Rumanía, Portugal, España)
2017 Polonia (Italia, Brasil, EEUU)
2018 Italia (Turquía, Polonia, Suiza)
2019 Brasil (Holanda, Portugal, Francia)
2020 Bélgica (España, Polonia, Argentina)
2021 Argentina (Brasil, Rumanía, EEUU)
2022 Suecia (Estonia, Turquía, Ecuador)

Campeones Confederaciones Senior
2007 Uruguay - Canadá - Brasil
2008 China - Australia - Argentina
2009 China - Estados Unidos - Canadá
2010 Argentina - Ecuador - Estados Unidos
2011 Uruguay - Estados Unidos - China
2012 China - México - Brasil
2013 Australia - Uruguay - Brasil
2014 Brasil - Estados Unidos - Perú
2015 Brasil - Indonesia - Venezuela
2016 China - Chile - Australia
2017 China - Perú - Argentina
2018 Venezuela - Argentina – China
2019 China – Brasil - Venezuela
2020 Argentina - México - China
2021 Perú - Uruguay - Colombia
2022

Campeones del Mundo U21
2008 Suecia - Ecuador - China
2009 Italia - Brasil - Hungría
2010 Rumania - Brasil - Austria
2011 Turquía - Suecia - Noruega
2012 Suecia - Italia - Argentina
2013 Italia - Bélgica - Argentina
2014 Turquía - China - Bélgica
2015 Rumania - México - Bélgica
2016 Argentina - Rumania - Suecia
2017 Grecia - Brasil - Argentina
2018 Turquía - Hungría - Italia
2019 China – España - Turquía
2020 Argentina - Suecia - China
2021 Chile - Turquía - Rumanía
2022

Campeones Confederación U21
2008 Colombia - Indonesia - China
2009 China - Perú - México
2010 Brasil - Ecuador - Australia
2011 Uruguay - Paraguay - Chile
2012 Brasil - Estados Unidos - Costa Rica
2013 Brasil - Argentina - Australia
2014 Uruguay - Argentina - Chile
2015 Argentina - Australia - Venezuela
2016 Brasil - Estados Unidos - India
2017 Argentina - Perú - Chile
2018 Argentina - Australia – Venezuela
2019 Argentina - Brasil – Uruguay
2020 Brasil - China - Argentina
2021 Chile - Colombia - Ecuador
2022: Perú - Argentina - Colombia
Previous
Page 1 2 3